2018년 8월 19일 일요일

물리역학적에너지보존결과

물리역학적에너지보존결과
물리역학적에너지보존결과.hwp


본문
결과
역학적 에너지 보존
1. 실험 결과
1) 경사각이 없을 때 - 작은 공(8.4g)
트랙 끝점의 높이(y) : 80cm
출발점의 높이 (h)
h_1 : 74cm h_2
: 77.5cm h_3 : 83cm
측정횟수
1
2
3
평균
h_1
89.0cm
88.0cm
87.5cm
88.2cm
h_2
91.5cm
89.0cm
88.0cm
89.5cm
h_3
93.0cm
92.0cm
92.0cm
92.4cm
2) 경사각이 없을 때 - 큰 공(16.3g)
트랙 끝점의 높이(y) : 80cm
출발점의 높이 (h)
h_1 - 74cm h_2
- 77.5cm h_3 - 83cm
측정횟수
1
2
3
평균
h_1
96.5cm
97.0cm
97.0cm
96.8cm
h_2
100.0cm
100.0cm
100.0cm
100.0cm
h_3
103.5cm
104.5cm
104cm
104.0cm
3) 경사각이 5° 일 때 - 큰 공(16.3g)
트랙 끝점의 높이(y _ 0 ) : 81.3cm
트랙 끝점과 실험대의 거리(H) : 1.3cm
트랙의 경사각(theta_0) : 5°
원형 트랙의 반경(R) : 15.25cm
출발점의 높이 (h _ 0 )
h_1 - 69cm h_2
- 74cm h_3 - 81cm
측정횟수
1
2
3
평균
h_1
97.0cm
98.0cm
96.5cm
97.2cm
h_2
101.0cm
100.0cm
101.0cm
100.7cm
h_3
106.5cm
107.0cm
107.5cm
107.0cm
4) 경사각이 10° 일 때 - 큰 공(16.3g)
트랙 끝점의 높이(y _ 0 ) : 82.6cm
트랙 끝점과 실험대의 거리(H) : 2.6cm
트랙의 경사각(theta_0) : 10°
원형 트랙의 반경(R) : 15.25cm
출발점의 높이 (h _ 0 )
h_1 - 65cm h_2
- 70cm h_3 - 75cm
측정횟수
1
2
3
평균
h_1
96.0cm
98.0cm
96.0cm
96.7cm
h_2
99.0cm
99.0cm
101.0cm
99.7cm
h_3
107.0cm
107.0cm
107.0cm
107.0cm
<경사각이 없을 때>
1.큰구슬
(1) 점 C에서 구의 속도 v_실험 : 1 over 2 TIMES 16.3 TIMES (V _ 실험 ) ^ 2 =16.3 TIMES 9.8 TIMES h1(or h2 or h3)
-h1 : 74cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES .074 TIMES 2 =3.80
-h2 : 77.5cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES 0.775 TIMES 2 =3.89
-h3 : 83cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES 0.83 TIMES 2 =4.03
(2) 점 C에서 구의 속도 v_이론 (식 (2) 이용)
v= sqrt 10 over 7 gh (식 2) 에 의하여
-h1 : 74cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.74 =3.21
-h2 : 77.5cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.775 =3.29
-h3 : 83cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.83 =3.40
(3) v_실험과 v_이론의 비
-h1 : 74cm , v_실험 : v_이론 = 3.80 : 3.21 v _ 실험 over v _ 이론 = 3.80 over 3.21 =1.18
-h2 : 77.5cm , v_실험 : v_이론 = 3.89 : 3.29 v _ 실험 over v _ 이론 = 3.89 over 3.29 =1.18
-h3 : 83cm , v_실험 : v_이론 = 4.03 : 3.40 v _ 실험 over v _ 이론 = 4.03 over 3.40 =1.18
(4) 에너지 손실
에너지 실험값 : 1 over 2 TIMES 16.3 TIMES (3.80) ^ 2 =117
에너지 이론값 : 1 over 2 TIMES 16.3 TIMES (3.21)2= 83.9
→ 손실값 = 에너지 실험값 - 에너지 이론값 = 117 -83.9 = 33.1
2 . 작은구슬
(1) 점 C에서 구의 속도 v_실험 : 1 over 2 TIMES 8.4 TIMES (V _ 실험 ) ^ 2 =8.4 TIMES 9.8 TIMES h1(or h2 or h3)
-h1 : 74cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES .074 TIMES 2 =3.80
-h2 : 77.5cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES 0.775 TIMES 2 =3.89
-h3 : 83cm , V _ 실험 = sqrt 9.8 TIMES 0.83 TIMES 2 =4.03
(2) 점 C에서 구의 속도 v_이론 (식 (2) 이용)
v= sqrt 10 over 7 gh (식 2) 에 의하여
-h1 : 74cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.74 =3.21
-h2 : 77.5cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.775 =3.29
-h3 : 83cm , v _ 이론 = sqrt 10 over 7 TIMES 9.8 TIMES 0.83 =3.40
(3) v_실험과 v_이론의 비
-h1 : 74cm , v_실험 : v_이론 = 3.80 : 3.21 v _ 실험 over v _ 이론 = 3.80 over 3.21 =1.18
-h2 : 77.5cm , v_실험 : v_이론 = 3.89 : 3.29 v _ 실험 over v _ 이론 = 3.89 over 3.29 =1.18
-h3 : 83cm , v_실험 : v_이론 = 4.03 : 3.40 v _ 실험 over v _ 이론 = 4.03 over 3.40 =1.18
(4) 에너지 손실
에너지 실험값 : 1 over 2 TIMES 16.3 TIMES (3.80) ^ 2 =117
에너지 이론값 : 1 over 2 TIMES 16.3 TIMES (3.21)2= 83.9
→ 손실값 = 에너지 실험값 - 에너지 이론값 = 33.1
<경사각이 있을 때> 5도에서
(1) 측정값 R과 h_0의 비를 구하고 식 (6)과 비교
R : h_0 = 15.25 : 69 = 1 : 4.52
R : h_0 = 15.25 : 74 = 1 : 4.85
R : h_0 = 15.25 : 81 = 1 : 5.31
식 (6) mgh``=`` 27 over 10 mgR 과 비교하면 R= 10 over 27 TIMES h 이므로 R : h_0 = 1 : 2.7 이다.
(2) 식 (11)과 (13)을 이용해서 v_c실험과 v_b실험을 계산
v _ b` ^ 2 ``=``v _ c ^ 2 ``+`` 10 over 7 gH -식 (11) , v _ c ^ 2 = gx _ f ^ 2 over 2(y _ 0 +x _ f tan theta _ 0 )cos ^ 2 theta _ 0 -식(13)
먼저 v _ c = sqrt 9.8 TIMES (107) ^ 2 over 2(81.3+107 TIMES tan5 DEG )(cos5 DEG ) ^ 2 =24.9

하고 싶은 말
좀 더 업그레이드하여 자료를 보완하여,
과제물을 꼼꼼하게 정성을 들어 작성했습니다.

위 자료 요약정리 잘되어 있으니 잘 참고하시어
학업에 나날이 발전이 있기를 기원합니다 ^^
구입자 분의 앞날에 항상 무궁한 발전과 행복과 행운이 깃들기를 홧팅

키워드
실험, 트랙, 이론, 에너지, v_실험, 경사각

댓글 없음:

댓글 쓰기